PGA TOUR 2020

スケジュール

Updated 2019/12/13 02:48

  • (D):前年度優勝者

開催中のトーナメント

開催週 開催日 大会名/開催コース 開催国 賞金 優勝者
48 12.04-12.07 ヒーローワールドチャレンジ
アルバニーGC
バハマ
$3,500,000 ヘンリック ステンソン

PGA ツアースケジュール

開催週 開催日 大会名/開催コース 開催国 賞金 優勝者
36 09.12-09.15 ミリタリー トリビュート at ザ・グリーンブライヤー
ザ・オールドホワイトTPC
アメリカ
$7,500,000 ホアキン ニエマン
37 09.19-09.22 サンダーソンファームズ選手権
カントリークラブ・オブ・ジャクソン
アメリカ
$6,600,000 セバスチャン ムニョス
38 09.26-09.29 セーフウェイ・オープン
シルバラードR&S
アメリカ
$6,600,000 キャメロン チャンプ
39 10.03-10.06 シュライナーズ・ホスピタル・フォー・チルドレン・オープン
TPCサマリン
アメリカ
$7,000,000 ケビン ナ
40 10.10-10.13 ヒューストン・オープン
GC オブ ヒューストン
アメリカ
$7,500,000 ラント グリフィン
41 10.17-10.20 ザ・CJカップ@ナインブリッジ
ナインブリッジ
韓国
$9,750,000 ジャスティン トーマス
42 10.24-10.28 ZOZO CHAMPIONSHIP
アコーディア・ゴルフ 習志野CC
日本
$9,750,000 タイガー ウッズ
43 10.31-11.03 バミューダ選手権
ポートロイヤルGC
バミューダ諸島
$3,000,000 ブレンドン トッド
43 10.31-11.03 WGC-HSBCチャンピオンズ
シャーシャン・インターナショナルGC
中国
$10,250,000 ロリー マキロイ
45 11.14-11.18 マヤコバ ゴルフクラシック
エル・カマレオンGC
メキシコ
$7,200,000 ブレンドン トッド
46 11.21-11.24 ザ・RSMクラシック
シーアイランド・リゾート シーサイドコース
アメリカ
$6,600,000 タイラー ダンカン
48 12.04-12.07 ヒーローワールドチャレンジ
アルバニーGC
バハマ
$3,500,000 ヘンリック ステンソン
49 12.12-12.15 プレジデンツカップ
ロイヤル メルボルンGC
オーストラリア
0 (D)
0 01.02-01.05 セントリー・トーナメント・オブ・チャンピオンズ
プランテーションコース at カパルア
アメリカ
$6,700,000 ザンダー シャウフェレ(D)
1 01.09-01.12 ソニー・オープン・イン・ハワイ
ワイアラエCC
アメリカ
$6,600,000 マット クーチャー(D)
2 01.16-01.19 ザ・アメリカンエクスプレス
ラキンタCC TPCスタジアムコース
アメリカ
$6,700,000 アダム ロング(D)
3 01.23-01.26 ファーマーズ・インシュランス・オープン
トリーパインズGC サウス・コース
アメリカ
$7,500,000 ジャスティン ローズ(D)
4 01.30-02.02 ウェイスト・マネジメント・フェニックス・オープン
TPCスコッツデール
アメリカ
$7,300,000 リッキー ファウラー(D)
5 02.06-02.09 AT&Tペブルビーチ・プロアマ
ペブルビーチゴルフリンクス
アメリカ
$7,800,000 フィル ミケルソン(D)
6 02.13-02.16 ジェネシス・オープン
リビエラCC
アメリカ
$9,300,000 J.B. ホームズ(D)
7 02.20-02.23 WGCメキシコ選手権
クラブ・デ・ゴルフ・チャプルテペック
メキシコ
$10,500,000 ダスティン ジョンソン(D)
7 02.20-02.23 プエルトリコ・オープン
ココ ビーチG&CC
プエルトリコ
$3,000,000 マーティン トレイナー(D)
8 02.27-03.01 ザ・ホンダ・クラシック
PGAナショナル チャンピオン・コース
アメリカ
$7,000,000 キース ミッチェル(D)
9 03.05-03.08 アーノルド・パーマー招待
ベイヒルC&L
アメリカ
$9,300,000 フランチェスコ モリナリ(D)
10 03.12-03.15 ザ・プレーヤーズ選手権
TPCソーグラス
アメリカ
$12,500,000 ロリー マキロイ(D)
11 03.19-03.22 バルスパー選手権
イニスブルックリゾート&GC コパーヘッド・コース
アメリカ
$6,900,000 ポール ケイシー(D)
12 03.25-03.29 WGCデルテクノロジーズマッチプレー
オースティンCC
アメリカ
$10,500,000 ケビン キスナー(D)
12 03.26-03.29 コラレス・プンタカナ リゾート&クラブ選手権
コラレスGC
ドミニカ共和国
$3,000,000 グレアム マクドウェル(D)
13 04.02-04.05 バレロ・テキサス・オープン
TPCサンアントニオ オークス・コース
アメリカ
$7,700,000 コリー コナーズ(D)
14 04.09-04.12 マスターズ
オーガスタ・ナショナルGC
アメリカ
$11,500,000 タイガー ウッズ(D)
15 04.16-04.19 RBCヘリテージ
ハーバータウンGL
アメリカ
$7,100,000 パン チェン ツェン(D)
16 04.23-04.26 チューリッヒ・クラシック・オブ・ニューオリンズ
TPCルイジアナ
アメリカ
$7,400,000 ライアン パーマー(D)
17 04.30-05.03 ウェルズ・ファーゴ選手権
クェイルホローC
アメリカ
$8,100,000 マックス ホーマ(D)
18 05.07-05.10 AT&Tバイロン・ネルソン
トリニティフォレストGC
アメリカ
$8,100,000 カン スン(D)
19 05.14-05.17 全米プロゴルフ選手権
TPC ハーディングス・パーク
アメリカ
$11,000,000 ブルックス ケプカ(D)
20 05.21-05.24 チャールズ・シュワブチャレンジ
コロニアルCC
アメリカ
$7,500,000 ケビン ナ(D)
21 05.28-05.31 ロケット・モーゲージ・クラシック
デトロイトGC
アメリカ
$7,500,000 ネイト ラシュリー(D)
22 06.04-06.07 メモリアル・トーナメント
ミュアフィールド・ビレッジGC
アメリカ
$9,300,000 パトリック カントレー(D)
23 06.11-06.14 RBCカナディアン・オープン
セントジョージズG&CC
カナダ
$7,800,000 ロリー マキロイ(D)
24 06.18-06.21 全米オープン
ウィンゲッド フットGC
アメリカ
$12,500,000 ゲーリー ウッドランド(D)
25 06.25-06.28 トラベラーズ選手権
TPCリバー・ハイランズ
アメリカ
$7,400,000 チェズ リービー(D)
26 07.02-07.05 WGCフェデックス・セントジュード招待
TPCサウスウインド
アメリカ
$10,500,000 ブルックス ケプカ(D)
26 07.02-07.05 バラクーダ選手権
未定
アメリカ
$3,500,000 コリン モリカワ(D)
27 07.09-07.12 ジョン・ディア・クラシック
TPCディアラン
アメリカ
$6,200,000 ディラン フリテリ(D)
28 07.16-07.19 全英オープン
ロイヤル・セントジョージズGC
イングランド
$10,750,000 シェーン ローリー(D)
28 07.16-07.19 バーバゾル選手権
キーン トランスGC
アメリカ
$3,500,000 ジム ハーマン(D)
29 07.23-07.26 3Mオープン
TPCツイン シティーズ
アメリカ
$6,600,000 マシュー ウルフ(D)
31 08.06-08.09 ウィンダム選手権
セッジフィールドCC
アメリカ
$6,400,000 J.T. ポストン(D)
32 08.13-08.16 ザ・ノーザン・トラスト
TPCボストン
アメリカ
$9,500,000 パトリック リード(D)
33 08.20-08.23 BMW選手権
オリンピア・フィールズCC
アメリカ
$9,500,000 ジャスティン トーマス(D)
34 08.27-08.30 ツアー選手権
イースト・レイクGC
アメリカ
0 ロリー マキロイ(D)

広告