成績

Result

2019


[第17回スナッグゴルフ対抗戦JGTOカップ全国大会 成績]
2019年7月14日(日) グランディ那須白河ゴルフクラブNASUコース(福島県西郷村熊倉雀子山3)
特設コース 9ホール 536ヤード/パー36

●JGTOドリームチーム
氏名スコア合計
小田 孔明2671
北村 晃一28
日高 将史30
河野 祐輝29
木下 康平23
和田 章太郎22


東広島市立東西条小学校(広島県)
氏名フリガナ学年スコア合計
山本 有希ヤマモト ユキ62778
徳永 篤弥トクナガ アツヤ624
能井 穂依ノイ ミノリ527
安富 悠人ヤストミ ユウト528順位
澁谷 和実シブヤ ナゴミ428優勝
難波 正継ナンバ タダツグ331
●常陸大宮市立大宮小学校(茨城県)
氏名フリガナ学年スコア合計
佐久間 貴大サクマ タカヒロ62379
齊藤 さくらサイトウ サクラ630
宮田 有希歩ミヤタ ユキホ629
萩野谷 愛ハギノヤ アイ633順位
佐久間 大魁サクマ タイガ4272位
小室 拓也コムロ タクヤ430
●笠間市立岩間第三小学校(茨城県)
氏名フリガナ学年スコア合計
名畑 来美ナバタ クルミ62679
用松 里歩モチマツ リホ628
佐藤 愛桜サトウ アイラ527
菅野 雄太スガノ ユウタ526順位
吉沼 蒼生ヨシヌマ アオイ5303位
加藤 百華カトウ モモカ627
●多古町立多古第一小学校(千葉県)
氏名フリガナ学年スコア合計
山倉 心南ヤマクラ コナ6

30 


82
木川 有里菜キカワ ユリナ626
佐藤 健太郎サトウ ケンタロウ626
平山 千真ヒラヤマ カズマ530順位
平山 千桜ヒラヤマ チハル5334位
内田 明花ウチダ メイカ533
●笠間市立岩間第二小学校(茨城県)
氏名フリガナ学年スコア合計
柴沼 里莉シバヌマ リリ62882
渡引 遍音ワタヒキ アマネ628
渡引 絢音ワタヒキ アヤネ626
草野 陽菜クサノ ヒナ634順位
渡引 誉尊ワタヒキ ホダカ4325位
中林 佳歩ナカバヤシ カホ435
●東広島市立三ツ城小学校(広島県)
氏名フリガナ学年スコア合計
鷲見 一葉スミ カズハ62783
兼信 愛海カネノブ アイミ629
山根 志桜ヤマネ シオン627
見寳 直樹ケンポウ ナオキ530順位
山根 桃香ヤマネ モモカ5396位
大谷 颯也オオタニ ソウヤ331
●神戸市立高丸小学校(兵庫県)
氏名フリガナ学年スコア合計
秋山 要アキヤマ カナメ62584
達家 虎侍郎タツヤ コジロウ632
松本 光路郎マツモト コウジロウ634
福山 幸菜フクヤマ ユキナ533順位
長尾 咲花ナガオ サナ5307位
上村 佳蓮ウエムラ カレン529

●神戸市立塩屋北小学校(兵庫県)

氏名フリガナ学年スコア合計
黒﨑 美羽クロサキ ミウ62685
黒﨑 玲名クロサキ レナ330
岩﨑 美緒イワサキ ミオ329
石田 健児イシダ ケンジ335順位
8位
●笠間市立友部小学校(茨城県)
氏名フリガナ学年スコア合計
加納 邦祐カノウ クニヒロ62785
須藤 彩望ストウ アヤノ632
飯田 真央イイダ マオ531
神原 侑茉カンバラ ユマ532順位
海老沢 大輝エビサワ ダイキ4299位
三浦 稜也ミウラ リョウヤ429
●西郷村立川谷小学校(福島県)
氏名フリガナ学年スコア合計
新井 俐奈アライ リナ52886
本橋 武丸モトハシ タケマル535
新井 志穂アライ シホ427
長谷部 颯ハセベ ツバサ331順位
有賀 大稀アリガ ヒロキ33310位
青木 芙橙アオキ フウト350
●千歳市立泉沢小学校(北海道)
氏名フリガナ学年スコア合計
内尾 直樹ウチオ ナオキ63086
伊藤 心里イトウ ミサト627
藤田 真衣フジタ マイ629
順位
11位
●笠間市立北川根小学校(茨城県)
氏名フリガナ学年スコア合計
柴田 悠希シバタ ユウキ62887
伊藤 佑太イトウ ユウタ628
駒林 華月コマバヤシ カヅキ532
伊藤 諒イトウ マコト532順位
永田 航介ナガタ コウスケ43112位
鯉渕 結音コイブチ ユイト436
●桑名市立藤が丘小学校(三重県)
氏名フリガナ学年スコア合計
三木 のぞみミキ ノゾミ63187
伊藤 元亀イトウ ハルヒサ633
塚本 映都葵ツカモト ハヅキ528
三木 悠彦ミキ ハルヒコ541順位
諏訪 太政スワ タイセイ42813位
諸戸 勇紀モロト ユウキ439
●千歳市立千歳第二小学校(北海道)
氏名フリガナ学年スコア合計
横田 健真ヨコタ ケンマ62579
越 愛莉菜コシ エリナ632
杉山 鴻之介スギヤマ コウノスケ632
山口 令愛ヤマグチ レイナ625順位
 3214位
 25
●播磨町立播磨南小学校(兵庫県)
氏名フリガナ学年スコア合計
吉田 ひかりヨシダ ヒカリ53087
朝霧 琉衣アサギリ ルイ532
堀 香里奈ホリ カリナ534
三好 輝明ミヨシ テルアキ529順位
長井 悠希ナガイ ユウキ43015位
鳥本 心晴トリモト コハル328
●播磨町立蓮池小学校(兵庫県)
氏名フリガナ学年スコア合計
長坂 成大ナガサカ セイダイ63090
谷本 勘太郎タニモト カンタロウ629
藤原 直之フジハラ ナオユキ631
山端 脩平ヤマバタ シュウヘイ633順位
16位
●南山大学附属小学校(愛知県)
氏名フリガナ学年スコア合計
青木 倫輝アオキ トモキ63892
川井 佑真カワイ ユマ532
杉本 美來スギモト ミラ526
佐藤 里優サトウ リユ439順位
矢野 愛ヤノ アイ43417位

●神戸市立井吹東小学校(兵庫県)
氏名フリガナ学年スコア合計
吉野 陽翔ヨシノ ハルト62894
四宮 萌彩シノミヤ メイ5NR
上野 健太ウエノ ケンタ535
安國 太稀ヤスクニ タイキ436順位
赤野 紗也アカノ サヤ43718位
上野 佑人ウエノ ユウト331
●伊江村立西小学校(沖縄県)
氏名フリガナ学年スコア合計
金城 旭星キンジョウ キュウト4

31

95
長嶺 勝太朗ナガミネ カツタロウ431
小波津 瑛汰コハツ エイタ435
名嘉真 なゆナカマ ナユ433順位
名嘉真 萌衣ナカマ メイ33619位

●福山市立伊勢丘小学校(広島県)
氏名フリガナ学年スコア合計
兵頭 優月ヒョウドウ ユヅキ63096
田代 湖々タシロ ココ634
秋山 佳紀アキヤマ ヨシキ639
新井 洸生アライ コウキ532順位
藤井 空杜フジイ ソラト53820位
池田 紗夏イケダ スズカ435
●菊陽町立菊陽西小学校(熊本県)
氏名フリガナ学年スコア合計
荒木 孝太アラキ コウタ6

36

97
大隈 稔文オオクマ トシアキ634
坂梨 樹希サカナシ ジュノ536
荒木 眞翔アラキ マナト427順位
坂梨 樹莉愛サカナシ ジュリナ26021位
   
●常陸大宮市立山方小学校(茨城県)
氏名フリガナ学年スコア合計
木村 千空キムラ チヒロ52899
木村 大悟キムラ ダイゴ537
飛田 大輝トビタ ダイキ539
川村 嶺旺カワムラ ネオ434順位
大津 結菜オオツ ユナ24322位
飛田 明輝トビタ アキ252

●西郷村立熊倉小学校(福島県)

氏名フリガナ学年スコア合計
添田 煌々ソエタ キララ64199
知々田 奈津チチダ ナツ634
和知 汐夏ワチ ユウカ534
鎌田 航右カマタ コウスケ533順位
浦 翔悟ウラ ショウゴ54223位
梶山 晃カジヤマ ヒカル432
●大崎市立鬼首小学校(宮城県)
氏名フリガナ学年スコア合計
髙橋 結夏タカハシ ユカ626101
大山 華美オオヤマ ハナビ438
後藤 なる美ゴトウ ナルミ437
大場 結芽オオバ ユメ440順位
大沼 樹生オオヌマ イツキ34024位
●伯耆町立八郷小学校(鳥取県)
氏名フリガナ学年スコア合計
松井 祐樹マツイ ユウキ637101
野口 寛太ノグチ カンタ528
野口 敦司ノグチ アツシ336
順位
25位
●香南市立香我美小学校(高知県)
氏名フリガナ学年スコア合計
山崎 太駕ヤマサキ タイガ636101
山崎 滉太ヤマサキ コウタ434
山本 晋ノ介ヤマモト シンノスケ341
大西 健吾オオニシ ケンゴ631順位
黒石 藍巴クロイシ レイナ64526位
黒石 怜那クロイシ アイハ536
●阿波市立土成小学校(徳島県)
氏名フリガナ学年スコア合計
藤本 有咲フジモト アサ630103
西條 愛生サイジョウ メイ628
古川 創将フルカワ ソウスケ545
順位
27位
●周南市立沼城小学校(山口県)
氏名フリガナ学年スコア合計
手嶋 海翔テシマ カイト530103
手嶋 陽翔テシマ ハルト542
石田 柑那イシダ カンナ531
順位
28位
●岡山大学教育学部附属小学校(岡山県)
氏名フリガナ学年スコア合計
納所 岳志ノウショ タケシ634105
福嶋 夏基フクシマ ナツキ637
橋本 恵典ハシモト ケイスケ634
橋本 典果ハシモト ノリカ347順位
 29位
 
●奈良育英小学校(奈良県)
氏名フリガナ学年スコア合計
加藤 朱音カトウ アカネ634106
澤村 正基サワムラ マサキ641
閼伽井 花音アカイ カノン645
梛野 景太ナギノ ケイタ543順位
桝田 仁智マスダ ナチ54430位
大河内 凪海オオコウチ ナミ431
●常陸大宮市立大宮北小学校(茨城県)
氏名フリガナ学年スコア合計
野上 和真ノガミ カズマ6

33

115
岩川 由優イワカワ ユウヤ643
野上 海斗ノガミ カイト642
岡﨑 慶太オカザキ ケイタ640順位
菊池 良輝キクチ ヨシキ54831位
小野瀬 悠翔オノセ ハルト542
●香川大学教育学部附属高松小学校(香川)
氏名フリガナ学年スコア合計
泉 茉李奈イズミ マリナ540129
二川 真麻フタガワ マアサ343
戸田 紗弥加トダ サヤカ353
田渕 夏海タブチ ナツミ346順位
32位

●福島市立蓬莱小学校(福島県)

氏名フリガナ学年スコア合計
北郷 健太キタゴウ ケンタ561157
黒木 彩香クロキ サヤカ646
中村 愛奈ナカムラ アイナ561
廣田 和仁ヒロタ カズヒト578順位
菅野 優雅カンノ ユウガ45333位

<ベストスコア賞>
●青コース 23ストローク 13アンダー
 佐久間貴大(常陸大宮市立大宮小学校6年生)
●赤コース 24ストローク 12アンダー
 徳永篤弥(東広島市立東西条小学校6年生)
●黄コース 27ストローク 9アンダー
 山本有希(東広島市立東西条小学校6年生)
 佐藤愛桜(笠間市立岩間第三小学校5年生)
 佐久間大魁(常陸大宮市立大宮小学校4年生)
<ホールインワン賞>
●青コース 2番ホール 17ヤード
 髙橋結夏(大崎市立鬼首小学校6年生)
●青コース 6番ホール 17ヤード
 前田隆之介(立教小学校6年生)
 新井志穂(西郷村立川谷小学校4年生)
●黄コース 2番ホール 17ヤード
 佐藤愛桜(笠間市立岩間第三小学校5年生)
 難波正継(東広島市立東西条小学校3年生)
●黄コース 6番ホール 17ヤード
 佐久間大魁(常陸大宮市立大宮小学校4年生)
 橋本恵典(岡山大学教育学部附属小学校6年生)
 手嶋海翔(周南市立沼城小学校5年生)
<アルバトロス賞>
●青コース 1番ホール 81ヤード
 藤本有咲(阿波市立土成小学校6年生)
<<スコア集計(計算)方法>>
※チームが同スコアの場合に、上位3名に限らず最もスコアの少ない選手の学校が上位となる。
更に同じスコアの場合には、次にスコアの少ない選手の学校が上位となる。
尚、全選手のスコアが同じ場合、最もスコアの少ない選手のスコアを9番ホールからカウントバックして決定します。


Kids Top  記事一覧  対抗戦Top