成績

Results

2012


第10回スナッグゴルフ対抗戦JGTOカップ全国大会 成績
2012年6月2日(土) 宍戸ヒルズカントリークラブ(茨城県笠間市)
東コース1、9、18番ホール 543ヤード/パー36

● 大田区立池雪小学校(東京都)
氏名フリガナ学年スコア合計
村木 レオン
ムラキ レオン
525
135
植木 秀和
ウエキ ヒデカズ
426
早川 茉那
ハヤカワ マナ
526
植木 悦幸
ウエキ エツユキ
428
順位
安増 比奈子
アソ ヒナコ
3301位
岡田 笑花
オカダ エミカ
330
● 東広島市立東西条小学校(広島県)
氏名フリガナ学年スコア合計
河邉 匠カワベ タクミ
425139
園田 典寿
ソノダ テンジュ
525
徳永 圭祐
トクナガ ケイスケ
626
森本 悠介モリモト ユウスケ231順位
久田 有季乃ヒサダ ユキノ
4322位
助川 滉
スケガワ アキラ
336
● 笠間市立友部小学校(茨城県)
氏名フリガナ学年スコア合計
吉田 聖弥
ヨシダ セイヤ
427140
深作 麻里渚
フカサク マリナ
428
市毛 亨典
イチゲ キョウスケ
428
小原 拓真オバラ タクマ
428順位
常井 遥登
トコイ ハルト
4293位
藤枝 尊
フジエダ タケル
431
● 東広島市立三ツ城小学校(広島県)
氏名フリガナ学年スコア合計
竹重 歩南
タケシゲ ホナミ
426141
定山 友香
サダヤマ トモカ
427
平本 理矩
ナカバヤシ アヤミ
428
中林 彩弥
オクノ マツリ
430順位
神尾 敦生
カミオ アツキ
4304位
林 恒輝
ハヤシ コウキ
431
● 岡山市立平島小学校(岡山県)
氏名フリガナ学年スコア合計
佐藤 太亮
サトウ タイスケ
626141
村上 智ムラカミ サトル
527
佐藤 陽哉
サトウ ハルヤ
329
村上 光
ムラカミ ヒカル
329順位
秋田 真吾
アキタ シンゴ
3305位
渋野 暉璃子
シブノ キリコ
431
● 笠間市立岩間第三小学校(茨城県)
氏名フリガナ学年スコア合計
吉沼 敬永
ヨシヌマ タカト
426142
高瀬 彩斗タカセ アヤト
327
中村 駿介
ナカムラ シュンスケ
329
鈴木 三四郎
スズキ サンシロウ
330順位
守山 泰誠
モリヤマ タイセイ
4306位
亀田 大地
カメダ ダイチ
431
● 神戸市立塩屋北小学校(兵庫県)
氏名フリガナ学年スコア合計
奥野 茉莉
オクノ マツリ
426148
遠藤 実乃里
エンドウ ミノリ
629
奥野 光莉
オクノ ヒカリ
230
早川 聡二郎
ハヤカワ ソウジロウ
330順位
遠藤 樹哉
エンドウ ミキヤ
3337位
菊池 美空
キクチ ミク
434
● 那覇市立壺屋小学校(沖縄県)
氏名フリガナ学年スコア合計
小玉 勇吾
コダマ ユウゴ
624151
嘉数 芽香カカズ メイカ
527
長嶺 青空
ナガミネ ソラ
432
川村 珠誠
カワムラ タマミ
333順位
奥山 泰明オクヤマ ヤスアキ4358位
平安山 嵩斗
ヘンザン シュウト
2

45

● 多古町立多古第二小学校(千葉県)
氏名フリガナ学年スコア合計
中谷 舞
ナカタニ マイ
427151
中谷 愛純
ナカタニ アズミ
229
大木 淳史
オオキ アツシ
629
半田 真彩
ハンダ マアヤ
432順位
飯塚 智哉
イイヅカ トモヤ
5349位
村田 利秀
ムラタ トシヒデ335
● 笠間市立稲田小学校(茨城県)
氏名フリガナ学年スコア合計
長谷川 達紀
ハセガワ タツキ427146
松村 朋夏
マツムラ トモカ
432
岩田 果奈
イワタ カナ
433
鈴木 滉人
スズキ ヒロト
433順位
河内 嵐至
カワチ アラシ
43410位
鈴木 志麻
スズキ シマ
4

39

● 笠間市立北川根小学校(茨城県)
氏名フリガナ学年スコア合計
佐藤 倭
サトウ ヤマト
627160
箱田 翔
ハコダ ショウ
629
金子 美羽音
カネコ ミハネ332
荻沼 優登
オギヌマ ユウト
335順位
加倉井 ほのか
カクライ ホノカ
33711位
横倉 さやか
ヨコクラ サヤカ
338
● 日進市立西小学校(愛知県)
氏名フリガナ学年スコア合計
柳田 壮人
ヤナギダ ソウト431165
加藤 慶大
カトウ ケイダイ
431
立松 陸
タテマツ リク
334
三浦 明房
ミウラ ハルフサ
434順位
阪野 宏章
バンノ ヒロアキ43512位
守永 祐靖
モリナガ ユウセイ
435
● 笠間市立箱田小学校(茨城県)
氏名フリガナ学年スコア合計
岡野 充希
オカノ ミツキ
432165
豊口 梨奈
トヨグチ リナ
432
高野 真気
タカノ マサキ
433
松田 侑大マツダ ユウダイ
433順位
吉田 伊吹
ヨシダ イブキ
43513位
菊地 紘輝
キクチ ヒロキ
438
● 山梨市立三富小学校(山梨県)
氏名フリガナ学年スコア合計
荻原 由奈
オギハラ ユナ
431170
日原 夢衣
ヒハラ メイ
433
日原 生貴
ヒハラ イブキ
436
坂本 龍太郎
サカモト リュウタロウ436順位
大橋 嶺太
オオハシ リョウタ
43614位
坂本 優里香
サカモト ユリカ
438
● 関西学院大阪インターナショナルスクール(大阪府)
氏名フリガナ学年スコア合計
NISHIMOTO Mian
ニシモト ミアン
526171
LEWIS Euan
ルイス ユアン
333
TANABE Selen
タナベ セレン
533
INADA Skye
イナダ スカイ
437順位
SETO Taira
セト タイラ
34215位
KIM Hye Min
キム ヘミン
451
● 石岡市立柿岡小学校(茨城県)
氏名フリガナ学年スコア合計
廣瀬 正明
ヒロセ マサアキ
532171
眞仲 唯斗
マナカ ユイト
433
平原 葵
ヒラハラ アオイ
434
永瀬 晃生
ナガセ コウセイ
335順位
石井 郁也
イシイ フミヤ
43716位
三輪 和樹
ミワ カズキ
339
● 印西市立高花小学校(千葉県)
氏名フリガナ学年スコア合計
宮本 悠生
ミヤモト ユウセイ
432178
谷口 莉緒
タニグチ リオ
433
伊藤 勇智
イトウ ユウチ
437
金丸 拓史
カネマル タクミ
438順位
山口 愛結
ヤマグチ ミユウ
43817位
西山 博隆
ニシヤマ ヒロタカ440
● 千歳市立千歳第二小学校(北海道)
氏名フリガナ学年スコア合計
小野 祐翔
オノ ユウト
532184
大本 竜玖
オオモト リク533
宮澤 美咲
ミヤザワ ミサキ435
木村 洸太
キムラ コウタ
339順位
藤田 那大
フジタ ナオ
34518位
五日市 涼
イツカイチ リョウ
355
● 大崎市立鬼首小学校(宮城県)
氏名フリガナ学年スコア合計
大場 紘斗
オオバ ヒロト
429186
高橋 光志朗
タカハシ コウシロウ435
高橋 諒
タカハシ リョウ
636
鎌田 実里
カマタ ミノリ
440順位
大沼 風翔
オオヌマ フウト
44219位
後藤 美咲
ゴトウ ミサ
244
● 桑名市立藤が丘小学校(三重県)
氏名フリガナ学年スコア合計
伊藤 日奈多イトウ ヒナタ
532187
國保 寛太
コクボ カンタ
338
加納 太陽
カノウ タイヨウ
438
高野 美優
タカノ ミユ
439順位
東福 夏未
トウフク ナツミ
44020位
鬼村 菜優オニムラ ナユ
441
● 森町立宮園小学校(静岡県)
氏名フリガナ学年スコア合計
菅沼 千颯
スガヌマ イッサ434187
山本 純華
ヤマモト スミカ
336
廣川 鳳介
ヒロカワ ホウスケ
438
荒木 夏美
アラキ ナツミ
339順位
柳 大喜
ヤナギ ダイキ
34021位
西尾 凌
ニシオ リョウ
343


<ベストスコア賞>
●青コース
4年生の部 26ストローク 吉沼敬永(岩間第三小学校)
5・6年生の部 25ストローク 村木レオン(池雪小学校)
●赤コース
4年生の部 25ストローク 河邉匠(東西条小学校)
5・6年生の部 24ストローク 小玉勇吾(壺屋小学校)


<ホールインワン賞>
●青コース6番 村木レオン(池雪小学校)、植木悦幸(池雪小学校)、松村朋夏(稲田小学校)
●赤コース3番 奥野茉莉(塩屋北小学校)
●赤コース6番 平本理矩(三ツ城小学校)

<アルバトロス賞>
該当者なし

Kids Top  記事一覧  対抗戦Top