お問い合せ
Japan Golf Tour
JGTO キッズゴルフプロジェクト
2019
[第17回スナッグゴルフ対抗戦JGTOカップ全国大会 成績]
2019年7月14日(日) グランディ那須白河ゴルフクラブNASUコース(福島県西郷村熊倉雀子山3)
特設コース 9ホール 536ヤード/パー36
JGTOドリームチーム
氏名 スコア 合計
小田 孔明 26 71
北村 晃一 28
日高 将史 30
河野 祐輝 29
木下 康平 23
和田 章太郎
22

東広島市立東西条小学校(広島県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
山本 有希 ヤマモト ユキ 6 27 78
徳永 篤弥 トクナガ アツヤ 6 24
能井 穂依 ノイ ミノリ 5 27
安富 悠人 ヤストミ ユウト 5 28 順位
澁谷 和実 シブヤ ナゴミ 4 28 優勝
難波 正継 ナンバ タダツグ 3 31

常陸大宮市立大宮小学校(茨城県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
佐久間 貴大 サクマ タカヒロ 6 23 79
齊藤 さくら サイトウ サクラ 6 30
宮田 有希歩 ミヤタ ユキホ 6 29
萩野谷 愛 ハギノヤ アイ 6 33 順位
佐久間 大魁 サクマ タイガ 4 27 2位
小室 拓也 コムロ タクヤ 4 30

笠間市立岩間第三小学校(茨城県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
名畑 来美 ナバタ クルミ 6 26 79
用松 里歩 モチマツ リホ 6 28
佐藤 愛桜 サトウ アイラ 5 27
菅野 雄太 スガノ ユウタ 5 26 順位
吉沼 蒼生 ヨシヌマ アオイ 5 30 3位
加藤 百華 カトウ モモカ 6 27

多古町立多古第一小学校(千葉県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
山倉 心南 ヤマクラ コナ 6 30 82
木川 有里菜 キカワ ユリナ 6 26
佐藤 健太郎 サトウ ケンタロウ 6 26
平山 千真 ヒラヤマ カズマ 5 30 順位
平山 千桜 ヒラヤマ チハル 5 33 4位
内田 明花 ウチダ メイカ 5 33

笠間市立岩間第二小学校(茨城県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
柴沼 里莉 シバヌマ リリ 6 28 82
渡引 遍音 ワタヒキ アマネ 6 28
渡引 絢音 ワタヒキ アヤネ 6 26
草野 陽菜 クサノ ヒナ 6 34 順位
渡引 誉尊 ワタヒキ ホダカ 4 32 5位
中林 佳歩 ナカバヤシ カホ 4 35

東広島市立三ツ城小学校(広島県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
鷲見 一葉 スミ カズハ 6 27 83
兼信 愛海 カネノブ アイミ 6 29
山根 志桜 ヤマネ シオン 6 27
見寳 直樹 ケンポウ ナオキ 5 30 順位
山根 桃香 ヤマネ モモカ 5 39 6位
大谷 颯也 オオタニ ソウヤ 3 29

神戸市立高丸小学校(兵庫県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
秋山 要 アキヤマ カナメ 6 25 84
達家 虎侍郎 タツヤ コジロウ 6 32
松本 光路郎 マツモト コウジロウ 6 34
福山 幸菜 フクヤマ ユキナ 5 33 順位
長尾 咲花 ナガオ サナ 5 30 7位
上村 佳蓮 ウエムラ カレン 5 29

神戸市立塩屋北小学校(兵庫県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
黒﨑 美羽 クロサキ ミウ 6 26 85
黒﨑 玲名 クロサキ レナ 3 30
岩﨑 美緒 イワサキ ミオ 3 29
石田 健児 イシダ ケンジ 3 35 順位
        8位
       

笠間市立友部小学校(茨城県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
加納 邦祐 カノウ クニヒロ 6 27 85
須藤 彩望 ストウ アヤノ 6 32
飯田 真央 イイダ マオ 5 31
神原 侑茉 カンバラ ユマ 5 32 順位
海老沢 大輝 エビサワ ダイキ 4 29 9位
三浦 稜也 ミウラ リョウヤ 4 29

西郷村立川谷小学校(福島県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
新井 俐奈 アライ リナ 5 28 86
本橋 武丸 モトハシ タケマル 5 35
新井 志穂 アライ シホ 4 27
長谷部 颯 ハセベ ツバサ 3 31 順位
有賀 大稀 アリガ ヒロキ 3 33 10位
青木 芙橙 アオキ フウト 3 50

千歳市立泉沢小学校(北海道)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
内尾 直樹 ウチオ ナオキ 6 30 86
伊藤 心里 イトウ ミサト 6 27
藤田 真衣 フジタ マイ 6 29
        順位
        11位
   

笠間市立北川根小学校(茨城県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
柴田 悠希 シバタ ユウキ 6 28 87
伊藤 佑太 イトウ ユウタ 6 28
駒林 華月 コマバヤシ カヅキ 5 32
伊藤 諒 イトウ マコト 5 32 順位
永田 航介 ナガタ コウスケ 4 31 12位
鯉渕 結音 コイブチ ユイト 4 36

桑名市立藤が丘小学校(三重県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
三木 のぞみ ミキ ノゾミ 6 31 87
伊藤 元亀 イトウ ハルヒサ 6 33
塚本 映都葵 ツカモト ハヅキ 5 28
三木 悠彦 ミキ ハルヒコ 5 41 順位
諏訪 太政 スワ タイセイ 4 28 13位
諸戸 勇紀 モロト ユウキ 4 39

播磨町立播磨南小学校(兵庫県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
吉田 ひかり ヨシダ ヒカリ 5 30 87
朝霧 琉衣 アサギリ ルイ 5 32
堀 香里奈 ホリ カリナ 5 34
三好 輝明 ミヨシ テルアキ 5 29 順位
長井 悠希 ナガイ ユウキ 4 30 14位
鳥本 心晴 トリモト コハル 3 28

立教小学校(東京都)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
前田 隆之介 マエダ リュウノスケ 6 28 90
片岡 直樹 カタオカ ナオキ 6 32
篠原 凛太朗 シノハラ リンタロウ 6 33
廣井 湊都 ヒロイ ミナト 6 30 順位
奥村 康太 オクムラ コウダイ 6 32 15位
       

播磨町立蓮池小学校(兵庫県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
長坂 成大 ナガサカ セイダイ 6 30 90
谷本 勘太郎 タニモト カンタロウ 6 29
藤原 直之 フジハラ ナオユキ 6 31
山端 脩平 ヤマバタ シュウヘイ 6 33 順位
        16位
       

南山大学附属小学校(愛知県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
青木 倫輝 アオキ トモキ 6 38 92
川井 佑真 カワイ ユマ 5 32
杉本 美來 スギモト ミラ 5 26
佐藤 里優 サトウ リユ 4 39 順位
矢野 愛 ヤノ アイ 4 34 17位
       

神戸市立井吹東小学校(兵庫県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
吉野 陽翔 ヨシノ ハルト 6 28 94
四宮 萌彩 シノミヤ メイ 5 NR
上野 健太 ウエノ ケンタ 5 35
安國 太稀 ヤスクニ タイキ 4 36 順位
赤野 紗也 アカノ サヤ 4 37 18位
上野 佑人 ウエノ ユウト 3 31

伊江村立西小学校(沖縄県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
金城 旭星 キンジョウ キュウト 4 31 95
長嶺 勝太朗 ナガミネ カツタロウ 4 31
小波津 瑛汰 コハツ エイタ 4 35
名嘉真 なゆ ナカマ ナユ 4 33 順位
名嘉真 萌衣 ナカマ メイ 3 36 19位
       

福山市立伊勢丘小学校(広島県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
兵頭 優月 ヒョウドウ ユヅキ 6 30 96
田代 湖々 タシロ ココ 6 34
秋山 佳紀 アキヤマ ヨシキ 6 39
新井 洸生 アライ コウキ 5 32 順位
藤井 空杜 フジイ ソラト 5 38 20位
池田 紗夏 イケダ スズカ 4 35

菊陽町立菊陽西小学校(熊本県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
荒木 孝太 アラキ コウタ 6 36 97
大隈 稔文 オオクマ トシアキ 6 34
坂梨 樹希 サカナシ ジュノ 5 36
荒木 眞翔 アラキ マナト 4 27 順位
坂梨 樹莉愛 サカナシ ジュリナ 2 60 21位
       

常陸大宮市立山方小学校(茨城県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
木村 千空 キムラ チヒロ 5 28 99
木村 大悟 キムラ ダイゴ 5 37
飛田 大輝 トビタ ダイキ 5 39
川村 嶺旺 カワムラ ネオ 4 34 順位
大津 結菜 オオツ ユナ 2 43 22位
飛田 明輝 トビタ アキ 2 52

西郷村立熊倉小学校(福島県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
添田 煌々 ソエタ キララ 6 41 99
知々田 奈津 チチダ ナツ 6 34
和知 汐夏 ワチ ユウカ 5 34
鎌田 航右 カマタ コウスケ 5 33 順位
浦 翔悟 ウラ ショウゴ 5 42 23位
梶山 晃 カジヤマ ヒカル 4 32

大崎市立鬼首小学校(宮城県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
髙橋 結夏 タカハシ ユカ 6 26 101
大山 華美 オオヤマ ハナビ 4 38
後藤 なる美 ゴトウ ナルミ 4 37
大場 結芽 オオバ ユメ 4 40 順位
大沼 樹生 オオヌマ イツキ 3 40 24位
       

伯耆町立八郷小学校(鳥取県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
松井 祐樹 マツイ ユウキ 6 37 101
野口 寛太 ノグチ カンタ 5 28
野口 敦司 ノグチ アツシ 3 36
      順位
      25位
       

香南市立香我美小学校(高知県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
山崎 太駕 ヤマサキ タイガ 6 36 101
山崎 滉太 ヤマサキ コウタ 4 34
山本 晋ノ介 ヤマモト シンノスケ 3 41
大西 健吾 オオニシ ケンゴ 6 31 順位
黒石 藍巴 クロイシ レイナ 6 45 26位
黒石 怜那 クロイシ アイハ 5 36

阿波市立土成小学校(徳島県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
藤本 有咲 フジモト アサ 6 30 103
西條 愛生 サイジョウ メイ 6 28
古川 創将 フルカワ ソウスケ 5 45
        順位
        27位
       

周南市立沼城小学校(山口県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
手嶋 海翔 テシマ カイト 5 30 103
手嶋 陽翔 テシマ ハルト 5 42
石田 柑那 イシダ カンナ 5 31
        順位
        28位
       

岡山大学教育学部附属小学校(岡山県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
納所 岳志 ノウショ タケシ 6 34 105
福嶋 夏基 フクシマ ナツキ 6 37
橋本 恵典 ハシモト ケイスケ 6 34
橋本 典果 ハシモト ノリカ 3 47 順位
        29位
       

奈良育英小学校(奈良県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
加藤 朱音 カトウ アカネ 6 34 106
澤村 正基 サワムラ マサキ 6 41
閼伽井 花音 アカイ カノン 6 45
梛野 景太 ナギノ ケイタ 5 43 順位
桝田 仁智 マスダ ナチ 5 44 30位
大河内 凪海 オオコウチ ナミ 4 31

常陸大宮市立大宮北小学校(茨城県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
野上 和真 ノガミ カズマ 6 33 115
岩川 由優 イワカワ ユウヤ 6 43
野上 海斗 ノガミ カイト 6 42
岡﨑 慶太 オカザキ ケイタ 6 40 順位
菊池 良輝 キクチ ヨシキ 5 48 31位
小野瀬 悠翔 オノセ ハルト 5 42

香川大学教育学部附属高松小学校(香川)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
泉 茉李奈 イズミ マリナ 5 40 129
二川 真麻 フタガワ マアサ 3 43
戸田 紗弥加 トダ サヤカ 3 53
田渕 夏海 タブチ ナツミ 3 46 順位
        32位
       

福島市立蓬莱小学校(福島県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
北郷 健太 キタゴウ ケンタ 5 61 157
黒木 彩香 クロキ サヤカ 6 46
中村 愛奈 ナカムラ アイナ 5 61
廣田 和仁 ヒロタ カズヒト 5 78 順位
菅野 優雅 カンノ ユウガ 4 53 33位
吉田 慧翔 ヨシダ ケイト 3 58

<ベストスコア賞>
●青コース 23ストローク 13アンダー
 佐久間貴大(常陸大宮市立大宮小学校6年生)
●赤コース 24ストローク 12アンダー
 徳永篤弥(東広島市立東西条小学校6年生)
●黄コース 27ストローク 9アンダー
 山本有希(東広島市立東西条小学校6年生)
 佐藤愛桜(笠間市立岩間第三小学校5年生)
 佐久間大魁(常陸大宮市立大宮小学校4年生)
<ホールインワン賞>
●青コース 2番ホール 17ヤード
 髙橋結夏(大崎市立鬼首小学校6年生)
●青コース 6番ホール 17ヤード
 前田隆之介(立教小学校6年生)
 新井志穂(西郷村立川谷小学校4年生)
●黄コース 2番ホール 17ヤード
 佐藤愛桜(笠間市立岩間第三小学校5年生)
 難波正継(東広島市立東西条小学校3年生)
●黄コース 6番ホール 17ヤード
 佐久間大魁(常陸大宮市立大宮小学校4年生)
 橋本恵典(岡山大学教育学部附属小学校6年生)
 手嶋海翔(周南市立沼城小学校5年生)
<アルバトロス賞>
●青コース 1番ホール 81ヤード
 藤本有咲(阿波市立土成小学校6年生)
<<スコア集計(計算)方法>>
※チームが同スコアの場合に、上位3名に限らず最もスコアの少ない選手の学校が上位となる。
更に同じスコアの場合には、次にスコアの少ない選手の学校が上位となる。
尚、全選手のスコアが同じ場合、最もスコアの少ない選手のスコアを9番ホールからカウントバックして決定します。
このサイトに掲載されている内容(データ)は (一社)日本ゴルフツアー機構が所有するものであり、無断転載、転用及び無断複製は一切禁止します。
Copyright(c)1999-2019 JAPAN GOLF TOUR ORGANIZATION