お問い合せ
Japan Golf Tour
2017
[第15回スナッグゴルフ対抗戦JGTOカップ全国大会 成績]
2017年7月16日(日) グランディ那須白河ゴルフクラブNASUコース(福島県西郷村熊倉雀子山3)
特設コース 9ホール 507ヤード/パー36
JGTOドリームチーム
氏名 スコア 合計
武藤 俊憲 22 70
小田 孔明 23
和田 章太郎 25
永野 竜太郎 25
木下 康平 25
北村 晃一
28

東広島市立三ツ城小学校(広島県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
神田 庵吏 カンダ イオリ 6 23 70
鷲見 悠成 スミ ユウセイ 6 23
秋竹 克紀 アキタケ カツキ 6 24
神田 偉吹 カンダ イブキ 6 24 順位
森 悠真 モリ ユウマ 6 27 優勝
見寳 大飛 ケンポウ ヒロト 5 29

東広島市立東西条小学校(広島県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
三宅 結菜 ミヤケ ユナ 6 23 71
能井 和花 ノイ ノドカ 6 23
徳永 篤弥 トクナガ アツヤ 4 25
本田 留菜 ホンダ ルナ 6 27 順位
安富 夕夏 ヤストミ ユウカ 6 27 2位
山本 有希 ヤマモト ユキ 4 27

笠間市立友部小学校(茨城県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
島崎 陽之介 シマザキ ヨウノスケ 6 21 72
羽沢 和磨 ハザワ カズマ 6 24
藤枝 亮 フジエダ トオル 5 27
新田 伊織 ニッタ イオリ 6 27 順位
照沼 千広 テルヌマ チヒロ 6 31 3位
須藤 彩望 ストウ アヤノ 4 31

笠間市立北川根小学校(茨城県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
永田 凌 ナガタ リョウ 6 23 73
杉森 春斗 スギモリ ハルト 6 24
駒林 智紀 コマバヤシ トモキ 5 26
柴田 愛椛 シバタ アイカ 6 27 順位
柴田 悠希 シバタ ユウキ 4 27 4位
中村 姫 ナカムラ ヒメ 4 30

大田区立池雪小学校(東京都)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
望月 結美菜 モチヅキ ユミナ 5 23 74
望月 菜々美 モチヅキ ナナミ 4 23
碓井 佑菜 ウスイ ユウナ 5 28
杉山 晴瑠汰 スギヤマ ハルタ 2 28 順位
杉山 陽七大 スギヤマ ヒナタ 4 28 5位
小穴 翔音 コアナ カノン 5 34

笠間市立岩間第三小学校(茨城県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
佐藤 新 サトウ アラタ 5 23 74
吉沼 千裕 ヨシヌマ チヒロ 5 25
鈴木 日和子 スズキ ヒナコ 5 26
菅野 真子 スガノ マコ 6 27 順位
菅野 雄太 スガノ ユウタ 3 28 6位
用松 未歩 モチマツ ミホ 5 28

神戸市立高丸小学校(兵庫県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
杉本 絢風 スギモト アヤカ 6 24 76
小田 楓佳 オダ フウカ 6 25
前河 沙綾 マエカワ サアヤ 6 27
小迫 ゆら コザコ ユラ 6 28 順位
秋山 要 アキヤマ カナメ 4 28 7位
藤本 結 フジモト ユウ 6 31

神戸市立塩屋北小学校(兵庫県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
黒崎 美羽 クロサキ ミウ 4 24 77
廣田 英翔 ヒロタ ヒデト 6 26
西本 大輝 ニシモト タイキ 5 27
廣田 吉輝 ヒロタ ヨシキ 5 27 順位
茅原 一太 カヤハラ イチタ 5 27 8位
岩崎 美羽 イワサキ ミワ 6 29

桑名市立藤が丘小学校(三重県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
諏訪 龍ノ介 スワ リュウノスケ 6 24 78
中山 希歩人 ナカヤマ キホト 5 26
中山 佳惟人 ナカヤマ カイト 5 28
塚本 瑞起 ツカモト ミズキ 6 29 順位
三木 かなえ ミキ カナエ 6 33 9位
塚本 映都葵 ツカモト ハヅキ 3 35

立教小学校(東京都)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
中谷 拓睦 ナカタニ タクム 6 24 81
石田 涼馬 イシダ リョウマ 6 28
小崎 泰盛 コザキ タイセイ 6 29
諏訪 貴皇 スワ キオウ 6 29 順位
今田 誠吾 イマダ セイゴ 6 29 10位
小野 琉希 オノ リュウキ 6 32

常陸大宮市立大宮小学校(茨城県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
見代 美咲 ミヨ ミサキ 6 27 82
佐久間 貴大 サクマ タカヒロ 4 27
栗田 颯姫 クリタ サツキ 6 28
高梨 美優菜 タカナシ ミユナ 6 30 順位
長岡 永竜 ナガオカ ヒリュウ 5 30 11位
佐久間 大魁 サクマ タイガ 2 37

千歳市立千歳第二小学校(北海道)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
小林 愛梨 コバヤシ アイリ 6 25 83
横田 媛南 ヨコタ ヒメナ 6 28
越 明里咲 コシ アリサ 6 30
五日市 颯 イツカイチ ソウ 5 31 順位
小野 菜乃夏 オノ ナノカ 3 31 12位
鹿野谷 拓翔 カノヤ タクト 5 37

播磨町立播磨南小学校(兵庫県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
鳥本 晧也 トリモト ヒロヤ 6 26 83
山﨑 友希 ヤマサキ ユウキ 6 27
古川 愛 フルカワ アイ 3 30
徳田 行雲 トクダ ユクモ 4 31 順位
三好 輝明 ミヨシ テルアキ 3 31 13位
     

南山大学附属小学校 (愛知県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
筒井 蒼一郎 ツツイ ソウイチロウ 5 27 83
木村 元 キムラ ハジメ 3 27
片桐 太陽 カタギリ タイヨウ 6 29
萩原 憲汰 ハギワラ ケンタ 5 31 順位
大菅 元 オオスガ ハジメ 3 35 14位
宮里 ?杏 ミヤザト ラン 3 40

笠間市立岩間第二小学校(茨城県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
増渕 亜由美 マスブチ アユミ 6 28 85
高瀬 翔太 タカセ ショウタ 3 28
高瀬 悠 タカセ ハルカ 6 29
深作 真美 フカサク マミ 6 29 順位
柴沼 里莉 シバヌマ リリ 4 30 15位
佐藤 瑠里 サトウ ルリ 6 31

多古町立多古第一小学校(千葉県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
山﨑 咲花 ヤマザキ サクラ 5 28 87
佐藤 天音 サトウ アマネ 6 29
椎名 美咲 シイナ ミサキ 5 30
萩原 和楓 ハギワラ ノドカ 6 31 順位
佐藤 健太郎 サトウ ケンタロウ 4 31 16位
山倉 心南 ヤマクラ コナ 4 33

多古町立久賀小学校(千葉県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
菅澤 未歩 スガサワ ミホ 4 27 89
堀口 和暉 ホリグチ ワキ 4 31
香取 沙優 カトリ サユ 4 31
櫻井 耀士 サクライ ヨウジ 4 31 順位
伊藤 颯太 イトウ ソウタ 4 32 17位
大澤 美樹 オオサワ ミキ 4 34

桑名市立星見ヶ丘小学校(三重県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
西尾 碩真 ニシオ ヒロマ 6 27 90
加納 希望 カノウ ノゾミ 6 28
野俣 志 ノマタ ココロ 6 35
菅原 舜太 スガワラ シュンタ 6 36 順位
菅原 菜乃陽 スガワラ ナノハ 4 49 18位
     

合志市立西合志南小学校(熊本県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
加来 瑛久 カク アキヒサ 6 30 92
宮原 大空 ミヤハラ ソラ 6 31
大塚 陽翔 オオツカ ハルト 4 31
          順位
      19位
     

宮古市立崎山小学校(岩手県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
菊池 海聖 キクチ カイセイ 6 30 93
及川 仁 オイカワ ジン 6 31
上坂 智也 カミサカ トモヤ 6 32
菊池 海音 キクチ ウミト 3 33 順位
菊池 愛海 キクチ アミ 5 34 20位
北村 岳土 キタムラ ガクト 5 40

常陸大宮市立山方小学校(茨城県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
小野瀬 向亮 オノセ コウスケ 6 30 94
大津 陽菜 オオツ ヒナ 6 32
中島 一哉 ナカジマ カズヤ 6 32
會澤 隼麿 アイザワ ハユマ 5 33 順位
小森 淳平 コモリ ジュンペイ 5 34 21位
菊池 美沙 キクチ ミサ 5 35

伯耆町立岸本小学校(鳥取県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
田中 柚希 タナカ ユズキ 6 31 94
安田 泰偲 ヤスダ タイジ 5 31
木村 祥太 キムラ ショウタ 5 32
竹中 聖太 タケナカ セイタ 3 33 順位
安田 惟真 ヤスダ イシン 4 34 22位
森脇 巧翔 モリワキ タクト 6 35

天栄村立湯本小学校(福島県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
星 宇宙 ホシ ソラ 5 27 95
星 莉己 ホシ リコ 5 32
田代 愛美 タシロ マナミ 5 36
星 梨央 ホシ リオ 4 38 順位
小山 雄聖 コヤマ ユウセイ 6 46 23位
     

西郷村立米小学校(福島県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
高橋 初穂 タカハシ カズホ 5 32 96
北上 駿介 キタカミ シュンスケ 5 32
菊地 隼 キクチ ハヤト 5 32
大高 優維 オオタカ ユイ 5 33 順位
林 真珠 ハヤシ シズク 5 35 24位
相山 蓮音 ソウヤマ ハイネ 5 36

宮古島市立狩俣小学校(沖縄県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
佐渡山 愛音 サドヤマ アイネ 6 31 97
根間 昌真 ネマ ショウマ 6 33
與那覇 美沙 ヨナハ ミサ 6 33
川満 瑠彩 カワミツ ルイ 6 33 順位
新垣 琉愛 アラカキ ルア 6 33 25位
久場 良英 クバ ヨシヒデ 6 37

高知市立泉野小学校(高知県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
浜口 青空 ハマグチ ソラ 6 31 99
川田 はるひ カワダ ハルヒ 6 34
大濱 彩都 オオハマ アヤト 6 34
吉田 有希 ヨシダ ユウキ 5 34 順位
大石 美月 オオイシ ミツキ 6 35 26位
山本 佳歩 ヤマモト カホ 5 42

菊陽町立菊陽西小学校(熊本県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
坂梨 樹華 サカナシ ジュナ 5 28 101
坂梨 樹希 サカナシ ジュノ 3 35
荒木 眞翔 アラキ マナト 2 38
荒木 孝太 アラキ コウタ 4 38 順位
秋山 香月 アキヤマ カツキ 5 41 27位
大隈 稔文 オオクマ トシアキ 4 45

阿波市立土成小学校(徳島県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
吉本 彩乃 ヨシモト アヤノ 6 31 101
西條 愛生 サイジョウ メイ 4 32
藤本 成太朗 フジモト ナリタロウ 2 38
藤本 有咲 フジモト アサ 4 41 順位
      28位
     

北広島市立東部小学校(北海道)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
柏 遼 カシワ リョウ 6 31 101
三浦 瑞季 ミウラ ミズキ 6 34
美濃部 有凜 ミノベ ユイリ 6 36
          順位
      29位
     

大崎市立鬼首小学校(宮城県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
鎌田 涼葉 カマタ スズハ 6 28 103
髙橋 彩来 タカハシ サラ 5 34
大山 大翔 オオヤマ ヒロト 5 41
髙橋 結夏 タカハシ ユカ 4 44 順位
後藤 なる美 ゴトウ ナルミ 2 44 30位
大山 華美 オオヤマ ハナビ 2 44

丸亀市立城西小学校(香川県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
今田 光士郎 イマダ コウシロウ 6 33 114
東城 建 トウジョウ タケル 6 36
三好 毅流 ミヨシ タケル 6 45
          順位
      31位
     

菊陽町立菊陽南小学校(熊本県)
氏名 フリガナ 学年 スコア 合計
中俣 愛里 ナカマタ アイリ 5 37 117
髙木 風花 タカキ フウカ 6 40
歩濵 旭 カチハマ アサヒ 4 40
小牧 愛佳 コマキ アイカ 4 41 順位
髙木 春花 タカキ ハルカ 5 42 32位
鍋島 美桜子 ナベシマ ミオコ 5 43

<ベストスコア賞>
●青コース 23ストローク 13アンダー
 永田凌(笠間市立北川根小学校6年生)
 望月結美菜(大田区立池雪小学校5年生)
 望月菜々美(大田区立池雪小学校4年生)
 神田庵吏(東広島市立三ツ城小学校6年生)
●赤コース 21ストローク 15アンダー
 島崎陽之介(笠間市立友部小学校6年生)
<ホールインワン賞>
●青コース 2番ホール 20ヤード
 望月結美菜(大田区立池雪小学校5年生)
●青コース 8番ホール 17ヤード
 坂梨樹華(菊陽町立菊陽西小学校5年生)
●赤コース 2番ホール 20ヤード
 駒林智紀(笠間市立北川根小学校5年生)
 小林愛梨(千歳市立千歳第二小学校6年生)
 佐久間貴大(常陸大宮市立大宮小学校4年生)
 川満瑠彩(宮古島市立狩俣小学校6年生)
 佐藤新(笠間市立岩間第三小学校5年生)
●赤コース 5番ホール 23ヤード
 諏訪龍ノ介(桑名市立藤が丘小学校6年生)
●赤コース 8番ホール 17ヤード
 羽沢和磨(笠間市立友部小学校6年生)
 三宅結菜(東広島市立東西条小学校6年生)
 古川愛(播磨町立播磨南小学校3年生)
 菅澤未歩(多古町立久賀小学校4年生)
 三好輝明(播磨町立播磨南小学校3年生)
 徳永篤弥(東広島市立東西条小学校4年生)
 島崎陽之介(笠間市立友部小学校6年生)
 黒崎美羽(神戸市立塩屋北小学校4年生)
<アルバトロス賞>
●青コース 3番ホール 81ヤード
 鳥本晧也(播磨町立播磨南小学校6年生)
●赤コース 3番ホール 81ヤード
 中谷拓陸(立教小学校6年生)
●赤コース 6番ホール 79ヤード
 諏訪龍ノ介(桑名市立藤が丘小学校6年生)
 能井和花(東広島市立東西条小学校6年生)
 中山佳惟人(桑名市立藤が丘小学校5年生)
<<スコア集計(計算)方法>>
チームが同スコアの場合に、最もスコアの少ない選手の学校が上位となる。
更に同じスコアの場合には、次にスコアの少ない選手の学校が上位となる。
尚、全選手のスコアが同じ場合、最もスコアの少ない選手のスコアを
9番ホールからカウントバックして決定します。
カウントバックとは:9番ホールのスコアを比べ、少ないスコアの選手のいる学校が上位になる。
更に同じ場合には8番ホール、7番ホールの順に(カウントバック)して比べてゆく。

このサイトに掲載されている内容(データ)は (一社)日本ゴルフツアー機構が所有するものであり、無断転載、転用及び無断複製は一切禁止します。
Copyright(c)1999-2017 JAPAN GOLF TOUR ORGANIZATION